Воскресенье, 28 Апреля, 2024

Пять медалей завоевала железногорская спортсменка на чемпионате России по плаванию

24 апреля 2014 / Спорт / 0
Светлана Левданская представляла на соревнованиях Красноярский край. Вместе с ней за регион выступали железногорцы Никита Искандаров и Сергей Поваров.

Чемпионат России по плаванию среди лиц с нарушением зрения проходил в Санкт-Петербурге. В соревнованиях участвовали порядка ста спортсменов из Башкортостана, Волгоградской, Воронежской областей, Красноярского, Краснодарского, Камчатского краев, Республик Татарстан, Мордовия, Чечня и других территорий России.

Железногорская спортсменка выиграла золотую медаль чемпионата на дистанции 50 метров вольным стилем. Трижды она приходила к финишу второй: на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров брассом и 50 метров баттерфляем. В заплыве на сто метров брассом девушка стала бронзовым призером.

«Светлана год назад вернулась в спорт после рождения ребенка, - рассказал заместитель директора ДЮСШ «Юность», тренер Сергей Парыгин. - И я, как тренер, очень горд за нее, ведь она смогла не только отобраться на чемпионат России, но и завоевать на нем пять медалей».