Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Держим кулачки за Красноярск!

8 ноября 2013 / Спорт / 0
Завтра, 9 ноября, на заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Брюсселе, состоится голосование по выбору города, где в 2019 году пройдет зимняя Универсиада. Напомним, единственным претендентом на проведение Всемирных студенческих игр является Красноярск.

Для участия в финальной презентации Красноярска в Брюссель отправилась российская делегация, возглавил которую министр спорта России Виталий Мутко. В состав делегации вошли президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, председатель Законодательного собрания края Александр Усс, глава Красноярска Эдхам Акбулатов и другие официальные лица.

Делегаты презентуют членам FISU город-кандидат Красноярск, после чего комиссия Международной федерации студенческого спорта соберется на закрытое финальное голосование, где выступит президент FISU Клод-Луи Гальен, который возглавлял комиссию федерации во время визита в Красноярск в начале октября. Он представит отчет о своем визите, в котором даст рекомендации по соответствию города к приему Универсиады.
 
Сам Гальен принимать участие в голосовании не будет - решение примут 23 члена исполкома, и для положительного исхода Красноярск должен набрать не менее 50% голосов. Если Красноярск не наберет более половины голосов, то будет объявлена еще одна заявочная кампания. Делегация Красноярска присутствовать на оглашении результатов проверки не будет и войдет в зал после.

Жители края смогут следить за презентацией и оглашением результатов в режиме реального времени - заседание исполкома FISU будет транслироваться на краевом телеканале «Енисей» и федеральном «Россия-24».

Во время первого включения, которое начнется в 20.45 по красноярскому времени, будет показана презентация Красноярска, а в 2.40 члены FISU огласят свое решение и назовут столицу Зимних студенческих игр 2019 года.

Источник: newslab.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения