Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

С мячом и клюшкой

11 февраля 2024 / Спорт / 0
В пятницу, 23 февраля, в двенадцатый раз пройдут традиционные соревнования «Хоккей в валенках».

В День защитника Отечества команды сыграют на ледовом поле стадиона «Труд» два тайма по 7 минут. Начало соревнований в 10:00.

Правила этой народной забавы неизменны: на площадке по пять игроков плюс вратарь, играют только клюшками для хоккея с мячом.

Принять участие можно командам любителей от 17 лет. В их составе может быть заявлено не больше двух игроков, выступающих в чемпионате и кубке города, чемпионатах и первенствах Красноярского края по хоккею с шайбой и мячом с 2013 по 2024 годы. В команде 10 человек. Главное условие соревнований – наличие своих валенок и единый цвет верхней одежды у игроков.

Регистрация на турнир «Хоккей в валенках» открыта до 15 февраля.