Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новую спортплощадку в Новый путь.

12 октября 2023 / Спорт / 0
Развитие физической культуры и спорта в поселках ЗАТО продолжается. Спортивную площадку планируют построить в Новом пути. Администрация города и представители Комбината оздоровительных спортивных сооружений выбрали место для будущего объекта.

— Посмотрели несколько вариантов и самый подходящий — это база существующей спортплощадки, где стоят тренажеры, — говорит и.о. заместителя главы ЗАТО Железногорск по социальным вопросам Юлия Грудинина. — Мы планируем установить их компактнее и построить многофункциональную спортплощадку в этом месте.

Спортивный комплекс для игр в мини-футбол и баскетбол планируют построить на грантовые средства краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Заявку на конкурс отправят в ноябре, а результаты станут известны в начале 2024 года.

Напомним, в прошлом году по этой же программе построили спорткомплекс в Додоново. А совсем недавно комплексная площадка появилась в Тартате. Там постелили специальное резиновое покрытие, установили баскетбольные кольца, футбольные ворота и сделали ограждение. На каждый из двух объектов потратили порядка четырех миллионов рублей. По словам специалистов, спортивные объекты в поселках очень востребованы, площадки нравятся и детям, и взрослым.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения