Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Защитные игры

29 сентября 2022 / Спорт / 0
Сегодня на территории Парка культуры и отдыха и стадиона «Труд» стартовал муниципальный этап краевой военно-спортивной игры «Сибирский щит».

В этом году испытать свои силы и выносливость решились 14 команд. Среди них ученики одиннадцати школ города, курсанты Академии МЧС, кадеты и студенты ТИПТиС. Основные цели соревнований - воспитание патриотизма, командного духа и обучение навыкам военного дела. Молодые люди стреляли из пневматической винтовки, выполняли неполную сборку и разборку оружия, соревновались в рукопашном бою, показывали навыки силовой и строевой подготовки, оказывали доврачебную помощь, проходили полосу препятствий и метали ножи.

В Железногорске фестиваль проходит с 2014 года. Впервые в этом году Горно-химический комбинат стал партнером военно-спортивной игры. Предприятие предоставило тир, а для проведения этапа «Боевая подготовка» пригласили судейский состав. Также в организации участвовала поисково-спасательная группа «Сибирь». На ее локации ребята занимаются ориентированием на местности.

Завтра команды ждут соревнования по военно-тактической игре лазертаг. По сумме баллов всех испытаний определят команду-победителя, которая представит Железногорск на зональном этапе в Подгорном 18 октября.

О подробностях и результатах турнира читайте в выпуске газеты «Город и горожане» от 6 октября.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения