Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске подвели итоги года руководители и специалисты спортивных учреждений и организаций края

14 декабря 2018 / Спорт / 0
13 и 14 декабря на базе Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС в Железногорске подводили итоги уходящего года руководители и специалисты спортивных учреждений и организаций края, всего около 300 человек.

Участников семинара поприветствовал министр спорта региона Сергей Алексеев:
- Результатом нашей общей работы стало признание Красноярского края лауреатом в трех номинациях национальной спортивной премии за 2018 год – «Лучший субъект РФ», «Надежда России. Лучшая организация адаптивного спорта» и «Преодоление. Лучший спортсмен». Вместе мы добились того, что около 40% жителей края ведут активный образ жизни и занимаются физической культурой и спортом. Усилили массовый спорт на местах, поддержав в 2018 году 165 клубов по месту жительства и построив новые открытые спортивные площадки в 11 территориях края и крупные физкультурно-спортивные комплексы в трех территориях региона. 27 территорий смогли укрепить материально-техническую базу спортивных организаций за счет увеличения субсидии на 50 млн. рублей.

Также министр спорта рассказал о задачах отрасли и направлениях развития в 2019 году:
- Впервые в следующем году федеральная и региональная поддержка системы подготовки спортивного резерва составит более 400 млн. рублей. Спортивные школы олимпийского резерва смогут закупить новый инвентарь и оборудование. В три раза будет увеличена субсидия на устройство плоскостных спортивных площадок в сельских территориях и малых городах, с 20 в 2017 году до 60 млн рублей в 2019 году. Объем дополнительных федеральных средств на 2019 год составит свыше 261 млн. рублей.

Дополнительные средства федерального бюджета будут выделены на строительство и реконструкцию инфраструктуры региональных спортивно-тренировочных центров, создание или модернизацию футбольных полей с искусственным покрытием, закупку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок и оборудования для хоккея. Сохранены также все региональные субсидии для городов и районов края на модернизацию материально-технической базы спортивных организаций, клубы по месту жительства, компенсацию за подготовку спортсменов-членов сборных команд края, приобретение инвентаря и экипировки для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: kraysport.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения