Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске прошел юбилейный турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная феерия»

13 ноября 2018 / Спорт / 0
В воскресенье в спорткомплексе «Октябрь» состоялось самое яркое и танцевальное событие уходящего года – V Российский турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная феерия - 2018».

С раннего утра и до позднего вечера на паркете в танцевальном мастерстве соревновались детские, юниорские, молодежные и взрослые пары из Железногорска, Красноярска, Ачинска, Абакана, Минусинска, Канска, Иркутска, Зеленогорска. Наш город представили два танцевальных клуба – «Феерия» и «Эсперанса».

Оценивала конкурсантов высококвалифицированная судейская коллегия, специалисты Красноярского края, Хакасии, Новосибирска, Томска, Иркутска. В числе судей присутствовали известные в России педагоги по бальным танцам - Александр Фридманович, Ольга Басенкова, Татьяна Крук, Елена Кругова, Надежда Ефремова, Владимир Мурашов, Нина Горн, которые дали высокую оценку организации и уровню железногорского турнира.

Украсили конкурсную программу гости из Красноярска - шоу-театр "Zotovы", кандидаты в мастера спорта, финалисты чемпионата России по танцевальному шоу, чемпионы Сибири - Ваге и Анна Смбатян, Анна и Роман Зотовы.

По результатам турнира Железногорские танцоры в числе победителей. Танцевальные дуэты клуба "Феерия" - Серебренников Александр и Лапина Лилия, Долотов Максим и Кустова Анна, Федорцов Ростислав и Елесина Софья стали победителями турнира, заняв первые места в своих возрастных группах и программах. Серебряными призёрами стали Искаков Михаил и Милёхина Анна, Арсений Дементьев и Екатерина Третьякова, Ситников Александр и Муравьёва Полина, Дударев Александр и Царенко Елена, бронзовыми - Максим Петренко и Полина Бабинцева, Владимир Кононов и Юлия Шевченко, Завьялов Максим и Кирсанова Елена.

Танцоров подготовили Денис Евдокимов, Оксана Елесина, Светлана Удотова и Наталья Немчанинова.

Организаторы турнира: администрация Железногорска, МКУ «Управление культуры», МБУК «Центр досуга», Союз танцевального спорта Красноярского края, танцевально-спортивный клуб «Феерия».

фото Андрея Целуева
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения