Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Беговая дорожка на стадионе "Труд" открыта для тестовых пробегов

18 июля 2018 / Спорт / 0
Первый этап ремонтных работ завершен: строители вскрыли разрушенное покрытие, исправили бетонное основание и залили новый полимерный слой. Однако уже проявились недочёты, которые предстоит исправить в ближайшее время.

- Технические специалисты говорят, что, видимо, из-за того, что покрытие укладывалось в жаркую погоду, плюс 30 градусов, полимеризация произошла излишне быстро и кое-где появились трещины. Поначалу они были только по утрам, а потом исчезали, а сейчас перестали стягиваться, - рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта Сергей Афонин. - Сегодня мы открываем дорожку для тестовых испытаний, наблюдаем и ждём сухую и тёплую погоду, понадобится три дня, чтобы устранить все недостатки.

Все погрешности будут ликвидированы в рамках продолжающегося ремонта без дополнительных затрат. Дорожка прослужила городу почти 10 лет, средства из городского бюджета - около 2,5 миллионов рублей - выделили на замену деформированных опасных секторов. Работы выполняет ООО "Сибшел", подрядчик, который также занимается спортивными площадками в лагере "Горный. Гарантия на результат 2 года.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения