Понедельник, 29 Апреля, 2024

Второй этап чемпионата «Лед-2017» пройдет 4 февраля

3 февраля 2017 / Спорт / 0
На городском озере прошли первые этапы чемпионатов города по автогонкам на льду среди любителей и любительскому автокроссу.

В минувшую субботу на ледовой трассе собрались гонщики - им предстояло проехать 2 круга, показав наилучшее время. Всего заявилось 45 авто. Традиционно участников поделили на 6 классов по типу привода и резины. Самым многочисленным уже второй год подряд стал класс «Задний привод шипы»: в нем зарегистрировались 24 водителя, все исключительно на автомобилях отечественного производства. Стартовали по очереди - во избежание столкновений. Победителями субботней гонки в разных классах стали Дмитрий Мирошниченко, Александр Коржов, Дмитрий Осин и Александр Супрунов.

На следующий день в скорости и маневренности состязались автомобили с каркасами безопасности. На этап зарегистрировались 11 человек, прошло 3 заезда по 7 кругов. Особенность автокросса в том, что все участники каждого этапа выезжают на лед одновременно. Из-за этого возможны контакты авто и даже столкновения. Однако пилоты показали класс, и обошлось без серьезных повреждений железных коней - только царапины и вмятины. Самым «крэшевым» получился финальный заезд. Адреналин бил ключом, и многие пилоты не отпускали педаль газа до последнего. В итоге несколько машин крепко засели на снежных брустверах. Сами гонщики, конечно же, остались невредимы - безопасность прежде всего. В своих заездах победителями стали Дмитрий Осин, Павел Беспалов и Дмитрий Мирошниченко.

Второй этап чемпионата «Лед-2017» пройдет в ближайшую субботу, 4 февраля. Начало заездов в 10.00.