Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

У Хренкова персональный талисман

10 февраля 2014 / Спорт / 0
Нашему земляку, бобслеисту и участнику Олимпиады в Сочи Николаю Хренкову, впору обзаводиться собственным талисманом – золотой рыбкой. В его группе поддержки – воспитанники детского сада №29 с таким сказочным названием. Пока в Сочи открывали зимнюю Олимпиаду и выходили на первые старты, юные железногорцы провели свои малые Олимпийские игры.

Чтобы выступить со всей страной единой командой и поддержать своего земляка, педагоги детского сада создали видеоролик, в котором дети желают Николаю победы. Свои напутствия ребята также выразили в рисунках и отправили их Николаю через Интернет.

А 6 февраля в с/к «Октябрь» состоялось открытие малых Олимпийских игр - праздника в поддержку Хренкова. К проведению подошли очень серьезно. Все, как у больших: парад открытия, олимпийское знамя, выход символов Олимпиады - Зайки, Мишки, Леопарда, Олимпийская клятва. Равнодушных не было: трибуны с родителями, детьми и педагогами садика активно болели за свои команды. И, конечно, как полагается, победила дружба!

Владимир Фольц, директор с/к «Октябрь» и депутат городского Совета, вручил каждому участнику небольшие памятные призы от руководства ФГУП «ГХК».

Теперь ребята с большим интересом ждут встречи с Николаем Хренковым. Да, непросто ему придется объясняться со своим болельщиками, если хвастаться окажется нечем.
 
Елена НАУМОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения