Пятница, 26 Апреля, 2024

Енисей ГХКvsАрарат: настоящая вкуснятина!

27 марта 2017 / Спорт / 0
Одолев сопротивление неуступчивого «Арарата», команда «Енисей ГХК» в десятый раз выиграла 25 марта звание чемпиона Красноярского края по мини-футболу. Причем судьба матча решилась только в последнюю минуту турнира!

Интерес к поединку был колоссальный. Давно спорткомплекс «Октябрь» не видел такого наплыва зрителей. Все возможные места заняли болельщики, люди сидели даже в проходах, а билеты перестали продавать за пять минут до начала игры из-за того, что идти народу оказалось попросту некуда - трибуны ломились от желающих лицезреть матч века. Несколько десятков болельщиков «Арарата» с флагами Армении рассредоточились по рядам, а руководителям городского спорта даже не нашлось места в зрительном зале.

Ожидания не подвели болельщиков. Красивейшие комбинации, нерв до последних мгновений, штанги, перекладины, убойная игра киперов. Да, вратари, несомненно, были лучшими на площадке. Михаил Тарлецкий и Олег Малыхин у последней черты творили порой уму непостижимые вещи.

Описывать матч нет смысла. Бумага не передаст все те эмоции, которые бурлили на площадке. Это надо было видеть! Сорокаминутный матч растянулся на два с лишком часа настоящей футбольной вкуснятины. И вплоть до заключительной минуты на табло горели начальные цифры 0:0. А ничья была ох как на руку гостям!..

За полторы минуты до окончания встречи рулевой «Енисея ГХК» Евгений Грицак снимает вратаря. Комбинатовцы в последних матчах не раз успешно прибегали к тактике игры в пять полевых. И вот за 43 секунды до сирены вышедший на площадку с травмой паха 37-летний Сергей Рогачев неимоверным движением переправил мяч в сетку ворот «Арарата» - 1:0. Долго оказывали помощь нашему капитану, но только из-за этого мгновения Сергею стоило возвращаться на мини-футбольную орбиту края. Герой!

А еще через пять секунд деморализованный «Арарат» пропустил второй гол. Влад Рождественский установил окончательный счет - 2:0. Величайшая победа «Енисея ГХК»! Минувший чемпионат края был семнадцатым по счету. Команда Горно-химического комбината выступала в шестнадцати и завоевала 10 медалей высшей пробы, 4 серебра и 2 бронзы. Каждый год в призерах!

У болельщиков есть возможность вновь увидеть на площадке противостояние «Енисея ГХК» и «Арарата» - впереди финал Кубка края. В субботу, 1 апреля, в Железногорске пройдет первый финальный матч, начало поединка в 15 часов.