Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полиция Железногорска проводит проверку по факту применения врачом КБ-51 травматического оружия

15 декабря 2015 / Происшествия / 0
Сообщения о стрельбе в Железногорске появляются с пугающей периодичностью. Особенно часто достается общественному транспорту - неизвестные палят по окнам автобусов. Сообщали железногорцы и о неадекватном велосипедисте, который лупил по собакам в районе кольца УПП.

На этот раз выстрелы прозвучали 13 декабря на улице 60 лет ВЛКСМ в районе лицея 103 - вечером здесь случилось ДТП с участием «Митсубиси» и «Тойоты». Очевидцы тут же опубликовали фотографии с места происшествия в интернете.

Водитель «Тойоты» написал в социальных сетях, что «Митсубиси» вылетела на встречную полосу и врезалась в его автомобиль. После столкновения виновник аварии выскочил из авто с травматическим пистолетом. Он что-то кричал, погнался за вторым участником ДТП и таксистами, чьи машины стояли рядом, и стал стрелять в людей. Очевидцы утверждают, что мужчина был сильно пьян: плохо держался на ногах и, похоже, не соображал, что делает.

К счастью, ни в ДТП, ни после никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали хулигана и доставили его в дежурную часть. Медицинская экспертиза подтвердила - водитель «Митсубиси» находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось также, что он работает врачом-травматологом в КБ-51, но на тот момент находился в отпуске.

Как сообщил «ГиГ» заместитель начальника полиции Андрей Плохих, проверка по данному происшествию еще не закончена. По ее окончании решится вопрос, возбудят ли в отношении врача уголовное дело. По словам замначальника полиции, мужчину пока отпустили домой.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения