Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Виновник ДТП, в котором погиб человек остался на свободе

10 декабря 2015 / Происшествия / 0
«ГиГ» подводит итоги самых резонансных происшествий и преступлений 2015 года. Что раскрыто, кто и как наказан, а что осталось «висеть» до лучших времен.

В ноябре состоялся суд в отношении 24-летнего водителя такси, летом сбившего насмерть 58-летнего мужчину на пешеходном переходе по 60 лет ВЛКСМ, 56.

Трагедия произошла 20 августа. Видео момента ДТП, которое тут же появилось в сети, тогда просмотрели тысячи железногорцев. Пешеход пересекал проезжую часть по зебре. Один автомобиль пропустил человека, а другой пошел на обгон и сбил его. От полученных травм мужчина скончался на месте. В следственном отделе полиции тогда сообщили: виновник ДТП был трезв.

Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), санкция которой до 5 лет лишения свободы. Выяснилось, что водитель учился в академии МЧС и подрабатывал частным извозом в одной из фирм такси. После случившегося курсанта тут же отчислили, стараясь не афишировать произошедшее.

Как сообщил «ГиГ» старший следователь следственного отдела УМВД Вячеслав Маслиев, суд в отношении курсанта-таксиста завершился примирением сторон. В большинстве случаев это означает, что подсудимый признал свою вину, раскаялся и постарался возместить моральный ущерб родственникам погибшего. И остался на свободе.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения