Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорского нейрохирурга пациент ударил кувалдой в лицо

2 декабря 2014 / Происшествия / 5
Утром 1 декабря в стационаре КБ-51 на нейрохирурга Алексея Кондратьева напал пациент. Мужчина нанес врачу удар в лицо кувалдой.

Как стало известно « ГиГ, один из пациентов неврологического отделения с подозрением на опухоль мозга обращался к Кондратьеву в прошлую пятницу и субботу по поводу сильных головных болей.

Врач принял больного и сказал, что тому нужно пройти дополнительное обследование в краевом центре. Взбешенный мужчина стал угрожать доктору расправой. В воскресенье он выкрал кувалду у строителей, ведущих ремонтные работы на 12 этаже стационара. Утром в понедельник 1 декабря вооруженный злоумышленник спустился из неврологии на пятый этаж – ждал, когда Кондратьев пойдет в свой кабинет. Увидев врача, он внезапно выскочил из-за угла и ударил его кувалдой в лицо. Замахнулся для удара второй раз, но его остановили проходящие мимо свидетели. Преступника задержала охрана больницы.

По факту нападения на доктора возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»), сообщили в УМВД. Полицейские опрашивают свидетелей, устанавливают подробности происшествия.

Злоумышленник, 1985 года рождения, житель поселка Новый Путь в настоящее время находится в стационаре на 12 этаже. По другой версии, его уже перевели в психиатрическое отделение в Первомайском.

Алексей Кондратьев, кандидат медицинский наук, врач-нейрохирург высшей категории, лауреат премии «Лучший хирург ФМБА-2008» сейчас лежит в больнице. У него ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом лицевых костей черепа, обширная ушибленная рана лица.

Утром 2 декабря состояние Кондратьева оценивалось как стабильное, сообщил ГиГ главный врач КБ-51 Александр Ломакин. По его словам, речи об операции пока не идет.
Комментарии
2 декабря 2014 / Александр
Какой ужас. Как жалко Алексея. Вы чего там обкурились падонки?
2 декабря 2014 / Егор
Насколько я знаю, задержание проводила полиция, вызванная самими сотрудниками. А охрана стационара представляет собой женщину предпенсионного возраста, которая жует на вахте корейскую морковь. И уж она точно никого не могла задержать. Обеспечение безопасности мед персонала в больнице равно нулю. Смогли сами отбиться - живы, нет, значит, не судьба. Люди идут на работу и не знают, вернутся целыми домой или нет.
2 декабря 2014 / Ольга
Это точно
2 декабря 2014 / ольга
Вместо капельницы этому уроду кол в жопу, да помедленнее. А вместо больничной койки - электрический стул. Про охрану вообще смешно: им кур в курятнике сторожить не доверишь, не то, что людей. Идут все, кому не лень, а они и рта не откроют, кто, куда и зачем. А начальство медсанчасти вообще крысы - только для себя и в свой карман. За нищенскую зарплату врача им вообще должны говорить спасибо, что приходят на работу. От врача до санитарки получают копейки и убьют тебя ни за что. Этого ублюдка невменяемым не назовешь - он шел целенаправлено убить доктора. Он пришел к нему не с ложкой, а с кувалдой, и если бы его не остановили, хладнокровно добил бы. И статья должна быть не причинение вреда здоровью, а покушение на убийство.
5 декабря 2014 / анон
Вы прежде чем обсуждать тут и осуждать, узнайте в чем речь, потом кудахтайте! Если человек лежит в неврологии, значит у него проблемы в том числе и с головой, и он не просто так лежит в больнице! Тем более, что у него доказано, что он был не вменяем, и этому поспособствовала его болезнь!!! Дай бог, что бы вы в такой ситуации не оказались, как бы вы на это реагировали или ваши родственники. наша медицина тоже "ХОРОША" и уж тем более отношение врачей! Не зная всей ситуации не надо тут кого то обвинять, если бы с вашими родственниками, вами или друзьями случилась такая беда, не один бы не сказал, что ему надо: кол в жопу,подонки и так далее! Человеку нужно адекватное лечение!!!!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения