Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

За продажу гашиша контрактник получил 6 лет строгого режима

24 января 2014 / Происшествия / 0
Красноярский гарнизонный военный суд вынес приговор рядовому контрактной службы войсковой части 3377, уличенному в продаже наркотика.

По сообщению пресс-службы суда, в сентябре прошлого года рядовой продал гашиш в значительном размере, а также намеревался продать аналогичную дозу.

«С целью профилактики преступлений среди военнослужащих внутренних войск МВД России, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, данное уголовное дело было рассмотрено в расположении войсковой части 3377 в присутствии личного состава в количестве 350 военнослужащих», - отмечается в сообщении.

Суд рассмотрел уголовное дело военнослужащего по уголовным статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и приговорил его к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, войсковая часть 3377 выполняет в Железногорске вооруженную охрану зданий и подразделений горно-химического комбината, расположенных как под землей, так и на поверхности, и других режимных предприятий города. В войсковой части служат как по контракту, так и проходят действительную воинскую службу.

Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения