Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Котельную в Новом Пути пытались взорвать

23 января 2014 / Происшествия / 1
Таким образом ФСБ накануне проверила, как соблюдается безопасность на важном объекте жизнеобеспечения ЗАТО. "Совершенно постороннему человеку" удалось не только свободно пройти на территории котельной, кстати, охраняемую, но и подложить муляж бомбы.

Об этом был вынужден доложить на муниципальной планерке директор Гортеплоэнерго, в чье ведомство входит котельная Нового Пути, Виктор Дранишников. Сейчас на предприятии ждут грозного предписания правоохранителей о несоблюдении антитеррористической безопасности.

Глава ЗАТО Вадим Медведев, побывавший сегодня в Новом Пути, не стал устраивать показательного разноса руководителям охраны котельной.

- Я надеюсь, вы отлично понимаете, смысл произошедшего и степень своей ответственности, уверен, что в будущем подобного не произойдет.

Разговаривая с охранником, дежурившим в момент "закладки бомбы" на проходной, Медведев опять же был краток:

- От Вас не требуют подвига, а всего лишь исполнения своих обязанностей. Заметили постороннего, наберите 112. Все!
Комментарии
5 июля 2014 / Иванов Фёдор Александрович
Товыарищи журналисты и далее по команде...знаете сколько у мкеня подобных материалов собрано...готов предоставить Вам...может кто из Вас помнит мою маму Сысой Надежду Фёдоровну,она с Вами частенько сотрудничала в былое время....
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения