Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

К пожару прорывались с трудом

22 января 2014 / Происшествия / 0
Вечером 19 января на пульт ЕДДС поступило сообщение о пожаре в садоводческом товариществе №34. Отстоять от огня садовый домик не удалось.

Когда спецмашины смогли добраться по занесенным снегом узким улочкам садового кооператива до горевшего дома, он уже был весь охвачен пламенем, обрушилась кровля. Пожар быстро затушили, но от строения остались только шлакоблочные стены. Погибших и травмированных не было. Предполагают, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

Спасатели указывают на позднее сообщение о происшествии, а также на нечищеные улицы садового кооператива, по которым было сложно проехать технике. К слову, последний фактор, осложняющий тушение пожара, в зимних сводках ФПС №2 присутствует регулярно. Улицы занесены снегом во многих садах, а за состояние дорог в кооперативах по закону отвечают сами садоводы – на эти мероприятия уходит часть их взносов. Когда именно и сколько раз за зиму чистить дороги в садах, где заказывать снегоуборочную технику, решает совет кооператива. Решение утверждается на общем собрании садоводов.

- Один час работы трактора «Белорус» в этом году стоит 900 рублей, - рассказал председатель одного из садовых товариществ. - Грейдер, конечно, обойдется дороже. Однако эти траты необходимы, поскольку от них напрямую зависит пожарная безопасность.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения