Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ГиГ получил комментарии по поводу ДТП с пассажирским автобусом

21 января 2014 / Происшествия / 0
Директор ПАТП Сергей Плотников прокомментировал аварию на Енисейской.
 
Напомним,17 января, в 7.50 в районе КПП-1 произошло столкновение междугороднего пассажирского автобуса № 191 и легкового автомобиля Nissan Almera, в результате которого 15 человек получили травмы.

«По словам водителя автобуса, который работает в ПАТП с 1991 года, Ниссан двигался со скоростью не более 60-70 км в час, - рассказал Плотников. – Возможно, женщине нужно было ехать со скоростью не более 40 км в час, учитывая состояние трассы. После случившегося мы дали водителю 2 дня на отдых, чтобы он пришел в себя. Хотя, честно признаюсь, бывали ситуации и покруче. С начала января в аварии попали уже 3 автобуса ПАТП, и все не по вине водителей предприятия. Что касается поврежденного автобуса, то его можно восстановить, но пока не закрыто уголовное дело, машина будет стоять на приколе».

Накануне и директор КБУ Николай Пасечкин дал комментарии, относительно появления грейдера сразу после аварии на Енисейской.

«Сразу после ДТП я получил оперативное предписание от ГИБДД устранить выявленные проблемы с дорогой и отправил на Енисейскую грейдер, - сообщил Пасечкин. - Такие оперативные предписания от ГИБДД КБУ получает после аварий всегда. Поясню, Енисейскую чистили два раза: в праздники и после них».

Отметим, грейдер работал на этой улице и 20 января: убирал снег от Косого переезда.
 
Видео ДТП с камер наблюдения и чистка дороги грейдером сразу после аварии см на нашем паблике ВКонтакте vk.com/public61071284
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения