Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вора обнаружил пес Бисмарк

16 января 2014 / Происшествия / 0
Сообщение о краже поступило в полицию от воспитателя. Женщина пояснила, что кто-то проник в помещение дошкольного учреждения через окно первого этажа и похитил сумку, в которой находился кошелек с деньгами, банковскими картами и документы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-разыскной собакой. Полицейские установили, что злоумышленник проник в детскую спальню, повредив запорные устройства оконной рамы. В это время в помещении никого не было, он похитил сумочку и скрылся.

Пес Бисмарк, исследовав место преступления и следы от обуви, повел сотрудников по дворам. Следуя от детского сада, расположенного на Ленинградском, 61, он остановился возле одного из подъездов дома по Мира, 19, затем по тропе привел полицейских к магазину «Красный Яр». Войдя внутрь, собака направилась к вино-водочному отделу. Осмотрев помещение и оказавшись снова на улице, пес остановился около продуктового магазина, расположенного неподалеку и проследовал к дому № 72 по 60 лет ВЛКСМ.

Примерно в 20 метрах от дома полицейские заметили трех молодых людей, которые увидев сотрудников, побежали. После непродолжительной погони стражи порядка парней остановили. Один из них признался, что совершил кражу, а сумку выбросил в мусоропровод в 19 доме по Мира.

В ходе дальнейших следственных действий сотрудники установили, что 18-летний железногорец по пути заходил в «Красный Яр», где покупал вино, а также в продуктовый павильон, где пытался рассчитаться похищенными банковскими картами.

В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МУ МВД по Железногорску.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения