Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В губернатора Красноярского края стреляли

17 декабря 2013 / Происшествия / 0
Легкое ранение из травматического оружия получил во Франции губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь губернатора Стелла Алексеева.

Как отмечают французские СМИ, инцидент произошел на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги.
 
Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро. Кузнецов попытался оказать сопротивление бандитам, но был «легко ранен выстрелом из травматики в бок».
Алексеева пояснила, что «губернатор находился во Франции в краткосрочном отпуске».

«Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет», которое состоится в Богучанском районе», - подчеркнула она.

По факту происшествия полиция французского города Ницца начала расследование.

Согласно официальной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, опубликованной на сайте губернатора, Кузнецов владеет во Франции совместно с супругой земельным участком площадью 3 385 кв м и домом 180 кв метров. В индивидуальной собственности губернатора - французская квартира площадью 109 кв м, а также 3 гаража.

Источник: news.mail.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения