Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Разбойник со школьного двора

16 ноября 2012 / Происшествия / 1
Следственный отдел СК возбудил уголовное дело в отношении 7-классника школы № 92. Подростка обвиняют в разбойном нападении на 11-летнего мальчика.

Заявление от мамы потерпевшего поступило в полицию в начале ноября. Женщина сообщала, что вечером у городского парка на ее сына, ученика 5-го класса, напала группа подростков. Юнцы потребовали у ребенка отдать им все ценные вещи.

Один из нападавших поднял с земли пустую стеклянную бутылку, разбил ее и приставил горлышко с острыми краями к шее жертвы. Затем он вытащил из кармана куртки мальчика аудиоплеер, стоимостью более 3 тысяч рублей. С места преступления компания скрылась.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, 5-классник, переживший серьезный стресс, не смог детально описать своего обидчика. Сотрудникам ОДН пришлось провести кропотливую работу, чтобы установить личность преступника. После индивидуальных бесед с каждым из подростков сотрудники получили доказательства причастности 14-летнего Николая М. к совершению преступления.

Подозреваемого задержали. Отрицать свою вину он не стал. По словам начальника ОДН Алевтины Хариной, семья Николая состоит на учете, старшие брат и сестра подростка уже имеют судимости.

За разбой с применением предмета, использованного в качестве оружия, подростку грозит до 10 лет лишения свободы.

Анастасия ЗЫКОВА



Комментарии
16 ноября 2012 / пуля
Дадут года 4 от силы, а через полсрока отпустят, как обычно. Наберется опыту паршивец на детской зоне и вернется матерым уголовником, на радость всем нам
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения