Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Житель ЗАТО Железногорск причастен к резонансному убийству семьи из пяти человек во Владивостоке в 1994 году

9 апреля 2024 / Происшествия / 0
Несколько дней назад пресс-служба Следственного управления СК РФ по Приморскому краю сообщила, что подозреваемые в совершении зверского убийства установлены.

Одного из подозреваемых, 56-летнего Сергея Смагина, 19 марта задержали в Волгограде. Другой - 55-летний Валерий Марков был задержан в городе Железногорске Красноярского края утром 4 апреля.

По версии следствия, Смагин и Марков вместе прошли срочную военную службу на Камчатке и демобилизовались в 1990 году, после чего проживали во Владивостоке. В 1994 году подозреваемые желая завладеть квартирой на улице Никифорова, которую продавали Алатарцевы, вошли в доверие к членам семьи и переоформили жилплощадь на подставное лицо. Когда в один из дней подозреваемые пришли в квартиру, 28-летний отец семейства спокойно пригласил гостей на кухню, где был тут же убит выстрелом из пистолета. Затем была убита 26-летняя беременная супруга. Детей - девочку 7 лет и двух мальчиков в возрасте 2 лет и 1 года изверги утопили в ванной. Тела потерпевших были вывезены и сокрыты. Квартиру друзья обменяли на автомобиль марки Toyota Surf, который собирались продать в Новосибирске. Во время перегона машина попала в ДТП и была продана всего за 300 долларов США.

Подозреваемый в зверском убийстве семьи Алатарцевых железногорец Валерий Марков этапирован во Владивосток. Он уже дал признательные показания, сообщает пресс-служба СК по Приморскому краю. Несмотря на то, что преступление было совершено 30 лет назад, убийцам грозит пожизненное лишение свободы.


Информация подтверждена пресс-службой Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения