Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

«Я был на четырех избах»

9 апреля 2024 / Происшествия / 0

В Железногорске пропавший почти две недели назад мужчина самостоятельно вернулся домой.

Его жизни и здоровью ничего не угрожает, а сотрудникам полиции он пояснил, что любит длительные прогулки по лесу.

28 марта в полицию с заявлением о пропаже сына обратилась местная жительница. К поискам были привлечены волонтеры поисково-спасательной группы «Сибирь», сотрудники Центра кинологической службы и специалисты по поиску людей с помощью квадрокоптера ГУ МВД России по краю. Сотрудниками МУ МВД были организованы масштабные мероприятия по розыску пропавшего без вести, однако найти мужчину в лесном массиве не удалось. Сегодня он самостоятельно вернулся домой.

Сотрудникам уголовного розыска железногорец рассказал – 28 марта решил отправиться на прогулку, тепло оделся и взял запас продуктов, сотовый телефон оставил дома. Выйдя на Байкальскую тропу, дошел до ЛЭП, а затем отправился к реке Большая Тель, потом повернул в сторону и через несколько километров обнаружил лесопилку. Решил вернуться домой и пошел в сторону Железногорска, в районе КПП-3 мужчина вышел из леса и самостоятельно добрался до квартиры. Во время длительной прогулки ночевал в четырех охотничьих избах, которые встретились по дороге. Никаких противоправных действий в его отношении никто не совершал. Сотрудниками отдела уголовного розыска с 39-летним мужчиной была проведена профилактическая беседа.

Руководство МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск выражает искреннюю признательность коллегам из ГУ МВД России по краю, волонтерам ПСГ «Сибирь», непосредственно участвовавшим в поисках, а также городским журналистам и администраторам групп в социальных сетях, которые разместили на своих ресурсах ориентировку  с приметами. Родные мужчины также очень благодарны тем, кто не остался в стороне: «Всех волонтеров, полицию, друзей, знакомых и родственников, всех благодарим за участие, сочувствие и помощь! Огромное-огромное всем спасибо!».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения