Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске стартовала акция «Один день с ветераном»

8 апреля 2024 / Происшествия / 0

В рамках акции, сотрудники милиции и полиции в отставке вспомнят служебные будни и поделятся опытом с теми, кто защищает закон и порядок сегодня.

Первой участницей стала подполковник внутренней службы в отставке Римма Никонорова, которая до 2002 года являлась старшим инспектором кадрового подразделения местного УВД. Вместе со специалистом ОРЛС МУ МВД старшим лейтенантом полиции Юрием Сарзановым она провела профориентационную встречу с десятиклассниками «Школы космонавтики». Римма Талгатовна рассказала о том, как начинала службу в органах внутренних дел и чем ей запомнилась работа в отделении кадров.

 - Это одно из самых интересных - «живых» направлений работы ОВД, - считает ветеран. – Нужно быть в какой-то степени психологом, чтобы при встрече понять, сможет ли человек справиться с нагрузкой, какие мотивы считает для себя главными, насколько быстро готов реагировать на непредвиденные ситуации и многое другое. Однако, внимание к человеческим качествам нужно не только на этапе приема на службу. Бывают моменты, когда на фоне эффективной и успешной работы сотрудника, возникает недопонимание в семье. В таких случаях старались разговаривать со вторыми половинками, объясняли, убеждали, что любые трудности можно пережить вместе. Могу точно сказать, что наше участие помогло сохранить не один семейный союз. Честно скажу-иногда по работе в УВД скучаю, вспоминаю эти годы с теплом и не жалею, что когда-то решила надеть погоны.   

Ответив на вопросы ребят, Римма Талгатовна передала слово специалисту кадрового подразделения МУ МВД Юрию Сарзанову. Он рассказал будущим выпускникам о том, какие преимущества дает поступление в ВУЗы МВД и какие специальности сегодня наиболее востребованы в органах внутренних дел. Старшеклассников интересовали вопросы получения профессии эксперта-криминалиста, требований к состоянию здоровья будущих полицейских и перспективы карьерного роста. Завершая беседу, специалист подчеркнул, что каждому потенциальному абитуриенту гарантировано полное сопровождение в оформлении документов и подготовке к экзаменам.

Прощаясь с ребятами, гости в погонах и представитель общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова пожелали им успешного завершения учебного года и правильного выбора профессии, той которая дарит силы, возможность роста и уверенность в своем «завтра».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
 

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения