Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Налоговый инспектор подделывала официальные документы

3 апреля 2024 / Происшествия / 0
В Железногорске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора и местных жителей, обвиняемых в мошенничестве при получении налогового вычета 
 
Следственным отделом по ЗАТО город Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю и девятерых жителей города Железногорска. 
 
С августа 2021 года по февраль 2023 года налоговый инспектор подделывала официальные документы, предоставляющие право на возмещение денежных средств из бюджета в качестве социального налогового вычета по НДФЛ за дорогостоящее лечение. 
 
Знакомый обвиняемой подыскивал соучастников преступления, от имени которых подавались налоговые декларации с фиктивными документами о якобы произведенных расходах на дорогостоящее лечение. 
 
Полученные денежные средства делились между соучастниками. Суммы выплат составляли от 15 до 452 тысяч рублей. В результате незаконно получено свыше 3 миллионов рублей. 
 
В ходе следствия обвиняемыми полностью возмещен ущерб, причиненный государственному бюджету Российской Федерации, кроме того, возмещены пени за неправомерное пользование деньгами в размере около 300 тысяч рублей. Бывший налоговый инспектор находится под домашним арестом.

По информации ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения