Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

К славному подвигу каждый готов!

3 апреля 2024 / Происшествия / 0
В железногорском Многофункциональном центре 1 апреля из-за замыкания электропроводки произошло возгорание потолочной плитки. Пострадавших нет.

Около 11 часов утра в городском МФЦ сработала пожарная сигнализация. В одном из залов начала плавиться потолочная плитка из-за замыкания электропроводки светильника. Благо сотрудники Многофункционального центра и посетители быстро сориентировались и приняли все необходимые меры, чтобы огонь не распространился дальше: вызвали пожарных, выключили рубильники и эвакуировали горожан.

– Пожар – это очень страшно. Несмотря на то, что мы обучены принимать все меры по эвакуации и пожаротушению, я хочу выразить благодарность Сергею Николаевичу Дьякову за мгновенную реакцию и спасение людей. Хорошо, что есть такие люди, которые готовы прийти на помощь, – отмечает начальник основного отдела МФЦ Татьяна Спружевникова.

Сергей Дьяков привел в центр свою маму. Когда услышал звуки пожарной сигнализации, незамедлительно побежал из первого зала в третий, где произошло возгорание, схватил огнетушитель и потушил огонь. Сотрудники центра вспоминают, что Сергей на ходу снимал верхнюю одежду, чтобы помочь. А сам мужчина сказал тогда: «Хорошо, что я когда-то этому научился».

Пожарные тоже поблагодарили Сергея. Они прибыли на место оперативно, но к тому времени почти все необходимое он уже сделал.

Сами сотрудники МФЦ рассказывают, что во время возгорания испугаться не успели, так как начали быстро выводить посетителей через главный вход на улицу.

После того как проверили исправность проводки, все здание вновь подключили к электричеству. Пострадавших во время возгорания не было. 

Всего в многофункциональном центре два основных выхода и один центральный. В каждом зале установлены огнетушители.

Полина ЧЕРЕМНЫХ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения