Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские остановили торговлю контрафактными одеждой и обувью с узнаваемыми логотипами

29 марта 2024 / Происшествия / 0
Сотрудники ОЭБиПК МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск выявили продажу в одном из торговых центров города одежды, аксессуаров и обуви, маркированных товарными знаками известных производителей. При этом изделия не соответствовали требованиям правообладателей к качеству изделий и используемым материалам. 
 
Из торгового зала оперативники изъяли футболки, носки, кроссовки, спортивные костюмы, брюки и другое. Но через несколько дней после этого полицейские вновь обнаружили в помещениях магазина контрафактные вещи. Эксперты подтвердили, что изделия, предлагаемые покупателям, не соответствуют стандартам качества производителей, товарные знаки которых были незаконно нанесены на продукцию. 
 
В отношении индивидуального предпринимателя полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Представители компаний, чьи товарные знаки незаконно использовал бизнесмен, подтвердили, что никаких соглашений на производство, хранение и реализацию продукции с предпринимателем не заключали. Общая сумма ущерба, причиненного законным правообладателям, составила более 2 миллионов рублей.
 
Суд назначил предпринимателю наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов.

 МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения