Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Житель Железногорска лишился автомобиля за вождение в пьяном виде

26 марта 2024 / Происшествия / 0
По решению суда у мужчины конфискован автомобиль «Хонда Цивик», а также назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

В конце ноября прошлого года инспекторы ДПС в дневное время во время дежурства на улице Северной обратили внимание на неуверенную манеру управления одним из участников движения. Остановив автомобиль «Хонда Цивик», дорожные полицейские выяснили, что у водителя имеются явные признаки алкогольного опьянения. 60-летний водитель на месте прошел освидетельствование, показания алкотестера составили 1,19 мг/л. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что задержанный ранее привлекался за нетрезвое управление автомобилем к административной ответственности. В прошлый раз суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишил прав на управление транспортными средствами сроком на полтора года. Должных выводов железногорец для себя не сделал и снова сел за руль пьяным. Мужчину отстранили от управления, а иномарку поместили на спецстоянку.

Было возбуждено и расследовано уголовное дело, суд назначил обвиняемому наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением прав на 2 года. Кроме того, суд постановил конфисковать и обратить в собственность государства автомобиль «Хонда Цивик», принадлежавший осужденному.
Приговор вступил в законную силу.

По информации ГИБДД ЗАТО г. Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения