Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Задержали подозреваемого в убийстве по делу 18-летней давности

25 марта 2024 / Происшествия / 0
 
7 апреля 2005 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице 60 лет ВЛКСМ города Железногорска обнаружены тела мужчин 42-х и 49-ти лет с признаками насильственной смерти.

Было возбуждено уголовное дело. Но тогда установить лиц, причастных к убийству мужчин, не представилось возможным, поэтому предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка совместно с коллегами из ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия повторно проанализированы материалы уголовного дела.

В результате краевыми оперативниками совместно с оперативниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск подозреваемые в убийстве двоих мужчин были установлены. Один из подозреваемых задержан по месту проживания в городе Железногорске, второй отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, остальные скончались.

Судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.



МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения