Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Житель Железногорска, хранивший в своей квартире порох, отправится в колонию на 3,5 года

22 марта 2024 / Происшествия / 0

 

Сотрудники полиции доказали вину 53-летнего мужчины в незаконном хранении взрывчатых веществ.

В октябре прошлого года в ходе обыска в квартире местного жителя сотрудниками ГУ МВД России по краю была обнаружена коробка с надписью «Порох». Изъятое вещество было направлено на экспертное исследование, по результатам которого установлено –  у железногорца хранился промышленно изготовленный дымный порох массой порядка 300 граммов пригодный для производства взрывчатки.

Было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Свою вину железногорец признал. Он пояснил, что коробку с порохом нашел возле мусорного бака несколько лет назад. Решил забрать ее домой, где незаконно хранил до изъятия сотрудниками полиции.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 10 тысяч рублей. 

По информации МУ МВД России  по ЗАТО г.Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения