Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

«Арестовала счет и не дала аферистам получить деньги»

17 марта 2024 / Происшествия / 0
«Арестовала счет и не дала аферистам получить деньги»: следователь помогла железногорскому пенсионеру не стать жертвой мошенников.

66-летний железногорец обратился к начальнику МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск с просьбой отметить профессионализм майора юстиции Анны Шумановой.

В апреле прошлого года в дежурную часть местной полиции с заявлением о мошенничестве обратился пенсионер. Мужчина рассказал, что аферисты общались с ним от имени сотрудников Центробанка и правоохранительных органов. Потерпевшего убедили в том, что на его имя пытаются оформить кредит и пояснили – его помощь необходима для изобличения «недобросовестных банкиров». От пенсионера потребовали оформить займ на сумму 220 тысяч и перевести деньги на «безопасный счет». Только выполнив указания преступников, железногорец понял, что его обманули, и обратился за помощью.

Сотрудница следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Анна Шуманова наложила арест на счет, с которого аферисты не успели вывести сбережения, затем при активном содействии настоящих сотрудников службы безопасности банка вышла в суд с ходатайством о выемке безналичных финансовых средств. В результате последовательных грамотных действий майора юстиции жителю Железногорска похищенные средства были возвращены в полном объеме.

По информации УМВД России по Красноярскому краю.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения