Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вплоть до пожизненного

13 марта 2024 / Происшествия / 0
В Красноярском крае полицейские пресекли деятельность нарколаборатории, готовящейся произвести партию запрещенных веществ на сумму около 110 млн рублей.

В мае прошлого года сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск был остановлен автомобиль, в багажнике которого находились 29 канистр с химическими веществами без документов.

Полицейские установили, что 22-летний мужчина попросил своего родственника помочь ему отвезти на дачу канистры, в которых якобы содержатся средства для борьбы с огородными вредителями. По факту же запас реактивов предназначался для производства мефедрона в лаборатории, которая была оборудована в садовом домике.

В ходе обыска сотрудниками полиции были изъяты бутылки и канистры с химическими веществами и реактивами общей массой более 439 кг, среди которых находилось более 25 кг прекурсора, оборот которого на территории России запрещен.

Согласно заключению эксперта, объем готового наркотика мог составить порядка 36,5 килограммов на сумму около 110 млн рублей, что является особо крупным размером.

Кроме того, сотрудниками полиции в садовом домике был обнаружен и изъят готовый мефедрон массой 5,67 граммов, приготовленный к сбыту. В ходе обыска по месту жительства под линолеумом в ванной комнате оперативниками были найдены свертки с ЛСД массой 0,0004 гр. и метамфетамином массой 0, 769 гр.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228, а также ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, решения суда злоумышленник ожидает под стражей.

Фото и информация МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения