Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские помогли железногорцу, ошибочно совершившему перевод, вернуть деньги

31 июля 2020 / Происшествия / 0
В полицию Железногорска с просьбой о помощи обратился 34-летний Кирилл Михайлович, допустивший ошибку при онлайн-переводе 14 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что заявитель, планируя отправить деньги своему знакомому, неправильно указал его номер телефона в личном кабинете банка и не проверил данные перед подтверждением операции.

Когда выяснилось, что до адресата деньги не дошли, Кирилл Михайлович обнаружил неточность и попытался дозвониться до человека, который получил перевод, однако номер был заблокирован.

Тогда он обратился в полицию. Стражи порядка разыскали женщину - получателя и установили новый номер ее телефона – оказалось, что прежним владелица не пользуется несколько месяцев.

- Наталья Михайловна очень удивилась, когда на ее счет внезапно поступили деньги, - рассказывает старший участковый уполномоченный Михаил Запакульский, - обращалась в банк с просьбой дать информацию об отправителе перевода, но ей отказали. Распоряжаться чужими деньгами женщина не стала, надеялась, что законный владелец попытается ее найти. Мы с ней связались, помогли разрешить ситуацию.

Женщина перевела 14 тысяч Кириллу Михайловичу, а электронный чек отправила участковому уполномоченному. Подтвердив получение перевода, мужчина поблагодарил майора полиции Михаила Запакульского за профессионализм и неравнодушие.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения