Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Запрещен в служении клирик Красноярской епархии протоиерей Анатолий Кизюн

14 февраля 2020 / Происшествия / 7
Указами митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона №№ 22, 23 от 14 февраля 2020 года настоятель собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных города Железногорска митрофорный протоиерей Анатолий Кизюн освобождён от должности настоятеля собора и, на основании административного правонарушения, запрещён в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста.

Действие запрета распространяется до выяснения обстоятельств дела и окончания работы епархиального суда.

Новым настоятелем железногорского собора назначен протоиерей Роман Нещерет.

Источник: kerpc.ru
Комментарии
14 февраля 2020 / Гость
Зачем вы опубликовали эту новость?
14 февраля 2020 / Богуслав, (псевдоним)
И поделом, батюшка давно уже пьёт и сильно, место ему в изоляции, только позорит. Я раньше видел как он из машины пьяный вываливается, все не мог понять как ему все это с рук сходит.
14 февраля 2020 / Серафим
Как вы думаете куда батюшки девают остатки Тела и Крови Иисуса Христа из чаши? Алкоголизм это профессиональное заболевание священников. Они употребляют те святые дары которыми вы не соизволили причаститься.
15 февраля 2020 / ГиГ
В соборе новый настоятель. Это новость. Прежнего от должности освободили. И это тоже новость.
15 февраля 2020 / Татьяна
"Не суди,да не судим будешь!"Каким судом Вы судите,таким и Вас будут судить! Не будьте так жестоки,т.к.Священнослужитель тоже человек со своими немощами и слабостями.Злорадство-плохое качество!
20 февраля 2020 / Сергей
Стыдно, печально.... Как же поворачивать лицом к церкви моьодежь? Ведь люди верят, Стыдно и печально.... Как же приобщать молодежь к вере, к церкви, если ее предствители позволяют себе такое? По поводу предыдущего коментария о злорадстве.... Ведь человек знал, чему посвящает свою жизнь. Конечно мы понимаем, что священник - посредник между Богом и людьми, но именно к священнику идут на исповедь! Как хочется верить, что он направит, научит как правильно жить... Так кто же учитель?
28 сентября 2020 / Татьяна
Трудами батюшки Анатолия был создан замечательный красавец-собор, батюшка очень много сил приложил для создания православной общины и социальной службы, оказывал помощь немощным и болящим прихожанам, давайте будем милосердны и не будем судить, ведь священники тоже люди и так же, как и мы, борются со своими страстями
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения