Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

За три месяца в Железногорске задержаны 79 пьяных водителей

2 апреля 2019 / Происшествия / 0
За три месяца этого года в Железногорске задержаны 79 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 6 из которых делали это повторно.

Сотрудниками полиции регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение данного вида нарушений, активную помощь правоохранительным органам оказывают и неравнодушные горожане.

«Если вы стали очевидцем того, как человек с явными признаками опьянения садится за руль, незамедлительно обращайтесь в полицию, - говорит начальник ОГИБДД Дмитрий Калинин, - ваш своевременный звонок может спасти кому-то жизнь».

МУ МВД России по Железногорску настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в нетрезвом состоянии и напоминает, что законодательством российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного либо наркотического) предусмотрена юридическая ответственность в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет, а в случаях повторного нарушения, виновному грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

по информации ОГИБДД МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения