Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Адвоката из Железногорска подозревают в покушении на мошенничество

31 мая 2018 / Происшествия / 0
Адвоката Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов, подозревают в покушении на мошенничество, сообщил сайт краевого СК.

По предварительной версии следствия, в апреле 2018 года к подозреваемой обратилась знакомая. Попросила оказать содействие в снижении срока наказания своему знакомому. Мужчина уже был осужден, но прокуратура посчитала наказание слишком мягким и обратилась в краевой суд с апелляционным представлением. Подозреваемая пообещала помочь, выставив ценник в полтора миллиона рублей. Плюс 450 тысяч рублей себе - за хлопоты.

Как сказано в официальном пресс-релизе, женщина «поняла, что адвокат совершает мошеннические действия, и обратилась в региональное УФСБ». Адвоката задержали в Железногорске в момент получения денежных средств.

«ГиГ» выяснил, как складывается ситуация на сегодняшний день. Расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере) занимается следственный отдел Октябрьского района по Красноярску. Заместитель руководителя СО Георгий Шарабидзе сообщил газете, что железногорский адвокат заключена под стражу и находится в СИЗО№1. Проводятся следственные действия по закреплению доказательств.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения