Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Жительнице Железногорска выплатят 130 тысяч рублей за сломанную ключицу

20 мая 2017 / Происшествия / 1
Магазин "Аркада" выплатит жительнице Железногорска 130 тысяч рублей за сломанную ключицу.

В июле 2016-го женщина заявила в суде, что в январе 2016 года при входе в магазин отделочных материалов «Аркада» на ул. Свердлова она поскользнулась и упала между входной дверью и дверью в торговый зал, ударившись об пол левым плечом. При этом в тамбуре было плохое освещение и скользкое напольное покрытие. Работница магазина на своем автомобиле доставила пострадавшую в городскую клиническую больницу, где ей диагностировали «закрытый перелом левой ключицы со смещением отломков». Женщина прошла стационарное и амбулаторное лечение, ей была проведена операция и наложена гипсовая повязка на 3 недели.

Исследовав доказательства по делу, в том числе представленные истицей фотографии напольного покрытия тамбура из керамической плитки, суд признал ответчика виновным в причинении вреда здоровью женщины. Таким образом, в январе 2017 года Железногорский городской суд постановил взыскать с ООО «Аркада-Ресурс» в пользу потерпевшей 64,1 тыс. рублей утраченного заработка, 5,6 тыс. рублей расходов на лекарственные препараты и перевязочный материал, 60 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Суд апелляционной инстанции оставил судебное решение без изменения, сообщается на сайте краевого суда. Решение вступило в силу в апреле 2017-го.
Комментарии
1 июня 2017 / Семенова Татьяна Викторовна
Кто знает? Кто был адвокатом у потерпевшей?
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения