Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

48-ая внеочередная сессия Совета депутатов прошла сегодня в Железногорске

26 июня 2014 / Политика / 0
В повестке было шесть вопросов, и самый важный из них касался корректировки текущего городского бюджета. Ее депутаты согласовали единогласно.

В результате 13 млн рублей получил лагерь «Взлет» на строительство модульного здания. Стройка начнется уже 21 августа, как только последняя смена детей покинет лагерь. Завершиться она должна к октябрю. Столь сжатые сроки являются одним из условий выигранного лагерем краевого гранта на строительство. Появление нового корпуса позволит сделать лагерь круглогодичным, как и было предусмотрено генеральным планом его развития.

Кроме того, теперь в нашем бюджете есть около 6 млн рублей на установку пандусов в школах, а также на школьные заборы - во исполнение требований антитеррористической защищенности. Тоже благодаря краю. И теперь можно запускать конкурсные процедуры по ремонту Южной улицы: 22 млн рублей на эти цели появились в бюджете Железногорска. Чиновники обещают начало ремонта Южной после сдачи Т-образного перекрестка. Улицу на время ремонта перекрывать не будут: асфальт (обещают семисантиметровый слой) намерены класть отдельными полосами.

А вот продажу бани в Подгорном депутаты не разрешили. Учитывая важность данного объекта для поселка. До 15 сентября будут прикидывать экономические перспективы данного объекта, пока что находящегося на балансе ЖКХ, а потом снова рассмотрят эту банную перспективу.

Сессия, при одном воздержавшемся и одном не голосовавшем депутате, одобрила кандидатуру Владимира Халимановича, выдвинутого коллективом ОАО ИСС как соискателя звания почетного гражданина ЗАТО Железногорск.
 
Как оказалось, был еще один кандидат - Николай Носков, бывший директор Школы космонавтики, потом в течение нескольких лет возглавлявший железногорский филиал СФУ. Его в качестве почетного рекомендовал Железногорску головной вуз. Однако комиссия по присуждению этого высокого звания сочла кандидатуру Владимира Халимановича более достойной. А Николаю Носкову от имени администрации и Совета депутатов вручили почетную грамоту – в знак признания его несомненных заслуг перед городом.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения