Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Единый день голосования может быть перенесен на ноябрь из-за низкой явки

13 сентября 2013 / Политика / 1
Депутаты от фракции «Справедливая Россия» внесли на рассмотрение своих коллег в Госдуму законопроект о переносе единого дня голосования на первое воскресенье ноября.

Поводом к разработке такой инициативы стала рекордно низкая явка на прошедших 8 сентября региональных выборах.

"Выходные дни в начале осени многие городские жители проводят на дачных и садовых участках. Следует также отметить, что период времени, приходящийся на дату установленного единого дня голосования, большинство туроператоров относит к так называемому "бархатному сезону", который характеризуется высокой активностью российских граждан в сфере выездного туризма», — цитирует депутатов «Росбалт».

Напомним, в единый день голосования 8 сентября 2013 года в Российской Федерации прошли выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 8 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 16 субъектах Российской Федерации. Всего в единый день голосования прошло около 7 тысяч выборов в 80 регионах России.

Источник: НИА
Комментарии
15 сентября 2013 / вадим
Поддерживаю такое решение: с переносом дня голосования с сентября на ноябрь или лучше на март или начало апреля, так как в это время после "зимней спячки" повышается активность избирателей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения