Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Корректировка бюджета ЗАТО.

5 сентября 2023 / Политика / 0
На 33-й внеочередной сессии Совета депутатов, которая прошла 5 сентября, основной темой стало обсуждение корректировки бюджета на текущий год и плановый период 2024-2025.

Присутствовали 20 депутатов. Заседание по традиции началось с награждения. Свидетельства о занесении на городскую электронную доску почета получили водитель машины скорой помощи КБ-51 Владимир Игнатов, заместителю главного санитарного врача МРУ № 51 Елена Козина и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Василий Мирсков.

Слово предоставили первому заместителю главы ЗАТО Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Татьяне Голдыревой. В ее докладе прозвучали основные параметры бюджета. Общую сумму доходов планируется увеличить на 135 миллионов рублей. Расходы увеличатся на 78 миллионов. Дефицит бюджета станет меньше на 57 миллионов рублей, по итогу он составит 181 миллион. На 2024 год общую сумму доходов предлагается увеличить на 92 миллиона рублей. На 2025-й — на 104 миллиона.

— Из общей суммы доходов бюджета 43 миллиона выделено на ремонт проезжей части улицы Саянской и 7 миллионов для поддержки малого и среднего предпринимательства, — разъяснила Татьяна Валериевна. — По расходам: 847 тысяч рублей потратят на восстановление водоотвода в Лукашах, 19 миллионов — на приобретение двух спецмашин для КБУ и 4 миллиона — на выполнение проектно-сметной документации для общественного пространства «Пляж». Откладывать принятие данной корректировки нельзя, так как по условиям выделения средств на преображение пляжа проект должен быть готов до 20 декабря, как и должна пройти соответствующую экспертизу финансовая смета.

Напомним, проект «Пляж» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На благоустройство территории, которое пройдет в 2024 году, выделят 98,7 миллионов рублей.

Что касается в целом исполнения бюджета-2023, Татьяна Голдырева отметила: кроме той корректировки, которую одобрили на сессии депутаты, ничего внепланового больше не предвидится. По этому вопросу повестки депутаты единогласно проголосовали за.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения