Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Депутаты утвердили заместителей главы ЗАТО

11 мая 2023 / Политика / 0
На 28-й внеочередной сессии Совета депутатов народные избранники утвердили кандидатуры двух заместителей главы ЗАТО.  Оба рекрутированы на муниципальную службу с ГХК.
 
Первым заместителем главы ЗАТО Железногорск по жилищно-коммунальному хозяйству стал Роман Вычужанин. В последнее время Роман Игоревич работал заместителем директора по ремонту и эксплуатации оборудования в ООО «ПРЭХ ГХК».
 
Заместителем главы ЗАТО Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам утверждена Татьяна Голдырева. Татьяна Валерьевна более 26 лет трудилась на ГХК, в последние годы возглавляла отдел внутреннего планирования и ценообразования планово-экономического управления комбинатоуправления.
 
– Для меня это долгожданная помощь, потому что работать без большой команды очень тяжело, – сказал по окончании сессии глава ЗАТО Железногорск Дмитрий Чернятин. – Более полутора месяцев я подбирал себе заместителей. Пообщались с десятками претендентов, определились с кандидатами из Горно-химического комбината. Оба имеют профильное и дополнительное образование. Роман Игоревич Вычужанин имеет большой опыт и компетенции в сфере ЖКХ, Татьяна Валерьевна Голдырева – в сфере экономики и планирования.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения