Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Красноярский край станет «Открытым регионом»

12 ноября 2012 / Политика / 0

Губернатор Лев Кузнецов и министр РФ по вопросам Открытого Правительства Михаил Абызов подписали соглашение о реализации на территории Красноярского края проекта «Открытый регион».

Красноярский край стал одним из 17 регионов России, где реализуется проект, направленный на повышение качества государственного управления и эффективности взаимодействия населения с государственными и муниципальными органами.

«Уже сейчас можно говорить о том, что Красноярский край - лидер СФО по масштабам реализации федеральных проектов. Главное - в крае создан значительный задел по развиваемым в стране направлениям «Открытого правительства»: народный бюджет, Общественные советы при министерствах, молодежное правительство и так далее. Фактически край начал реализовывать проект еще до федерального старта», - заявил чиновник.

Также министр отметил проект «krasroad.ru» и похвалил красноярцев за приобретенные навыки контролирования качества строительства дорог в крае.
Напомним, что в рамках проекта нерадивые дорожники уже переделали 2 тысячи кВ. метров дорожного полотна за свой счет.

- Это хороший результат,- сказал Абызов, - но есть еще сфера ЖКХ, есть проблемы в других социально значимых отраслях. Все они требуют внимания. Предлагаю следующую нашу встречу провести в рамках юбилейного X Красноярского экономического форума. Готовьте предложения, лучшие из них мы готовы распространить на другие регионы России.


Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения