Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Депутат Государственной Думы Петр Пимашков прокомментировал ситуацию, в которую попало Гортеплоэнерго

17 мая 2019 / Политика / 0
Сегодня депутат Государственной Думы Петр Пимашков прокомментировал ситуацию, в которую попало МП «Гортеплоэнерго».

Напомним, КрасЭКо внезапно предъявило исполнительные листы в отношении железногорского предприятия. В городе, по официальной информации, сразу же был создан оперативный штаб под руководством главы ЗАТО Железногорск Игоря Куксина. Идут сложные переговоры с краевыми властями. В среду прошло внеплановое заседание Совета Общественной палаты города, после которого от имени ее председателя Александра Перепелкина было направлено письмо депутату ГосДумы, в ЗС Красноярского края и губернатору региона.

- Я лично уверен, что причина той ситуации, которая сложилась в Железногорске, в том, что руководители не смогли договориться. Ведь вопрос же в том, что в конечном итоге любая проблема решается в интересах и ради жителей города. Думаю, можно было договориться, сроки установить и решить. Потому что в конечном итоге все ложится на жителей города.
Это системная проблема, и ее надо решать не только на уровне города. Здесь, конечно, и край, и даже в той или иной мере должна федерация участвовать. Будет мое обращение к губернатору, необходимо подключить и исполнительные органы федеральной власти. Общими усилиями мы найдем решение.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения