Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские депутаты распределят миллионы

20 июля 2017 / Политика / 0
Сегодня в Железногорске прошла сессия Совета депутатов, и пока ее сами народные избранники называют технической.

До скандалов о повышении себе зарплаты в два раза железногорским депутатам, в отличие от их краевых коллег, далеко, однако тихо и гладко сессия, пусть даже и техническая, может и не пройти. Один из спорных вопросов - повторное включение в прогнозный план приватизации муниципального предприятия ГТС. На профильной комиссии народные избранники большинством голосов отказались согласовывать данное предложение муниципалитета. Однако у инициативы акционировать ГТС есть не только противники, но и сторонники в парламентской среде. Какая точка зрения победит, выяснится на сессии.

Всего в повестке дня 8 вопросов. Народные избранники делегируют на краевой съезд депутатов Анатолия Коновалова, Анатолия Новаковского, Владимира Крутого и Алексея Сергейкина, их кандидатуры уже одобрены в профильных комиссиях. Кроме того, на сессии ее участники обсудят изменения в составе Общественного совета по предпринимательству. В него будут входить 14 человек - 3 от муниципалитета, 4 депутата и 6 представителей предпринимательских сообществ.

Еще депутатам предстоит скорректировать бюджет нынешнего года. Расходы увеличиваются на 29682,3 тысячи рублей, львиная доля дополнительных средств достанется образованию. Больше 11 миллионов, например, пойдет на нужды подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей», в том числе на доплаты сотрудникам, чей заработок граничит с уровнем минимальной зарплаты. Будет финансово перераспределена программа «Развитие культуры в ЗАТО», учреждения получат средства на большие и малые ремонты.

Подробнее о решениях сессии мы расскажем в следующем номере газеты.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения