Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске прошла ярмарка детского творчества

21 февраля 2013 / Общество / 0
20 февраля в гимназии № 91 состоялась благотворительная ярмарка «Зимняя теплота», где школьники продавали товары, сделанные собственными руками: домашнюю стряпню, сладости, сувениры, поделки, рисунки.

Ученики организовали свои торговые места в холле второго этажа. Покупателей и гостей пришло так много, что в помещении практически не осталось свободного места. Справляться с ролью продавцов ребятам помогали родители и классные дамы. По словам организаторов, ярмарка такого масштаба получилась впервые и превзошла все ожидания - гости раскупили практически все.

Как распорядиться вырученными от продажи средствами, каждый класс будет решать самостоятельно. Это может быть благотворительность - помощь малообеспеченным детям и бездомным животным. Возможно, часть денег школьники (а собрали гимназисты без малого 15 тысяч рублей) передадут на создание «Книги памяти» к 60-летнему юбилею своего учебного заведения.

По словам директора гимназии Татьяны Головкиной, цель ярмарки - не только продажа товаров. Поработав в роли продавцов, дети смогли продемонстрировать умение общаться, находить общий язык с покупателями и организовать товарно-денежные отношения.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения