Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Четвероклашки будут сдавать ЕГЭ

14 августа 2015 / Общество / 0
В минобразования РФ предложили ввести итоговую аттестацию для школьников младших классов. Годовые контрольные и проверочные работы существуют и сегодня, но это, так называемая, промежуточная аттестация. Авторы инициативы предлагают вывести годовые испытания для школьников на всероссийский уровень.

Об этом сообщили «Известия». Пилотный вариант ЕГЭ для четвероклашек запустят уже в предстоящем учебном году. Младшие школьники в обязательном порядке будут демонстрировать знания по русскому языку, математике и дисциплине «Окружающий мир». Варианты контрольных будут едиными, разработанными на основе контрольно-измерительных материалов и методик.

Инициаторы проекта считают, что ЕГЭ в таком раннем возрасте поможет ученикам адаптироваться к серьезной экзаменационной обстановке и в дальнейшем легче отнестись к выпускным школьным испытаниям, которые ожидают их в 9 и 11 классах.

Хотя некоторые эксперты предполагают, что такие серьезные испытания в начальной школе могут негативно сказаться на развитии детей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения