Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцы смогут оформить и получить пакет документов в одном окне

11 июня 2015 / Общество / 0
В Железногорске скоро откроется многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Филиал краевого учреждения появится на базе бывшей школы №92 (Свердлова, 47).

Напомним, задача Центра – прием и выдача документов населению по принципу «единого окна». Правда, сначала каждое из 19 окон филиала будет отвечать только за свое определенное направление: Росреестр, полиция, БТИ, паспортный стол и пр. Но в планах все унифицировать.

- По документам должны переделать помещения 1 этажа здания под функционал МФЦ за полгода, - рассказал ГиГ замглавы городской администрации по общим вопросам Андрей Шевченко. – Но планируется сделать это раньше. Проект составлен и одобрен. Деньги на ремонтные работы 11,5 миллионов рублей из федерального бюджета перечислены. Краевое агентство объявило конкурс на определение подрядной строительной организации и в ближайшие дни ремонт в здании уже начнется.

По словам Шевченко, МФЦ займет полностью 1этаж бывшей вечерней школы. Крыльцо оборудуют специальными пандусами, расширят и автомобильную стоянку.

Отметим, в этом году на территории региона появится четыре таких центра. Они откроются в Зеленогорске, Сосновоборске, Красноярске и Железногорске. 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения