Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Правопорядок на Пасху обеспечат полицейские и казаки

10 апреля 2015 / Общество / 0
Сотрудники полиции обеспечат правопорядок во время празднования Пасхи на территории Железногорска. Всего в охране общественного порядка во время религиозных мероприятий будет участвовать более 60 стражей порядка, включая казаков Единого Енисейского казачьего войска.
 
В ночь с 11 на 12 апреля на территории Храма Михаила Архангела в Железногорске и Храма Воскресения Христова в Подгорном пройдут богослужения, посвященные религиозному празднику «Пасха Христова». Планируется, что в праздничных мероприятиях примут участие около тысячи человек.
 
До начала мероприятий с массовым участием граждан все территории, прилегающие к храмам, а также маршруты движения крестных ходов будут обследованы с применением служебно-разыскных собак на предмет выявления взрывных устройств и взрывчатых веществ. Наружные наряды полиции будут приближены к православным храмам.
 
На территории церквей правопорядок обеспечат пешие патрули, состоящие из сотрудников полиции и казаков.
 
Сотрудники ГИБДД будут следить за соблюдением правил дорожного движения возле храмов. Перекрытия дорог не планируется.
 
Просьба к горожанам отнестись с пониманием к принимаемым мерам безопасности по обеспечению общественного порядка во время празднования Пасхи и воспользоваться общественным транспортом.
 
по информации ГООП МУ МВД по Железногорску

фото из архива ГиГ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения