Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

А Тарантино в домике?

9 апреля 2015 / Общество / 0
2 апреля в городские СМИ было разослано сообщение из УМВД с просьбой о помощи в установлении личности вора. Полицейские предоставили две фотографии, на которых был запечатлен подозреваемый.

«Преступление произошло 4 июля прошлого года в ночное время в помещении сауны развлекательного комплекса «На Элке», – сообщали полицейские. - Неустановленное лицо похитило из кармана джинсов отдыхающего мужчины сотовый телефон стоимостью более 2,4 тысячи рублей. В краже подозревается мужчина 30-35 лет, ростом около 170-175 см, среднего телосложения, волосы средней длины темного цвета, имеется залысина в лобной области. Был одет в майку и короткие шорты белого цвета. Отдел дознания МУ МВД по ЗАТО г.Железногорск убедительно просит граждан, владеющих любой информацией о злоумышленнике, сообщить об этом в полицию по телефонам 76-58-58, 74-66-59».

Ничего необычного, на первый взгляд, в этой информации не было: правоохранители нередко обращаются к жителям города с просьбой помочь установить личность подозреваемого, найти очевидцев происшествия и так далее. Странно, что в данном случае такое обращение поступило спустя 8 месяцев после совершения преступления.

Реакция подписчиков паблика «ГиГ» «ВКонтакте» не заставила себя ждать.

«Оперативно работают оперативники!», - отметила Екатерина Виноградова. Володя Задорин: «На левой фотке Тарантино?» На мутных, некачественных снимках, видимо с телефона, подозреваемый действительно смахивал на всемирно известного кинорежиссера. Но самый любопытный комментарий пришел от Галины Исляевой: «Я знаю этого чувака. Самое смешное, что в октябре его посадили по 161 статье».

Мы поинтересовались, мониторят ли полицейские социальные сети после того, как там размещают их официальные сообщения? Или конечный результат их не интересует, поскольку очевидно, что данная работа ведется исключительно для галочки.

- Полученная из группы «ГиГ» «ВКонтакте» информация по поводу происшествия донесена до дознавателей, - сообщили газете в пресс-службе УМВД.

На самом ли деле железногорский «тарантино», укравший сотик в июле 2014–го, уже как полгода находится на зоне за грабеж, пока остается неизвестным.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения