Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общественники посетили ИВС

25 декабря 2014 / Общество / 0
Представитель Уполномоченного по правам человека Алексей Ковалев совместно с настоятелем собора Михаила Архангела, членом Общественного совета при Управлении Анатолием Кизюном посетили изолятор временного содержания

Общественники проверили условия содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, соблюдение санитарных норм в помещениях изолятора. Члены Общественного совета побеседовали с арестованными о бытовых условиях, питании, медицинской помощи, возможных нарушениях со стороны сотрудников полиции. Жалоб на условия содержания и действия сотрудников не поступило.

Настоятель собора о.Анатолий пополнил библиотеку православной литературой и предложил в период рождественского поста провести для содержащихся в изоляторе граждан таинства исповеди и причастия. В ходе проверки общественники отметили, что материально-техническое обеспечение изолятора соответствует предъявляемым требованиям. Камеры для содержания задержанных оборудованы всем необходимым.
 
Посещение мест принудительного содержания граждан является одной из основных задач Общественного совета при Управлении. Регулярно члены Совета осуществляют контроль за соблюдением железногорскими полицейскими прав, свобод и законных интересов содержащихся в условиях ограничения свободы людей. Такая практика приносит свои результаты и позволяет полиции, ориентируясь на общественное мнение, более конструктивно подходить к работе над устранением имеющихся в работе недостатков.
 
По информации пресс-службы МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения